С деоккупированным Изюмом на Харьковщине возобновлено железнодорожное сообщение

Укрзализныця запускает рельсовые автобусы.

С 10 октября 2022 года начнут курсировать рельсовые автобусы Харьков – Изюм – Харьков и Изюм – Балаклея – Изюм. Для этого после разминирования направления взрывотехниками железнодорожники в сжатые сроки восстановили колеи. В частности, устранили около 25 повреждений рельсов, шпал, стрелочных переводов и т.д. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

2OEYU59MFtoO1vT5-oPz-x1Hk.jpg

Так, пригородный поезд №6403/6404 отправляется из Харькова в 07:00 и прибывает в Изюм в 10:47. Из Изюма поезд отправляется в 17:02 и прибывает в Харьков в 20:48.

Указанный поезд будет делать остановки на станциях Основа, Жихор, Змиев, Занки, Слобожанска, Шебелинка, Балаклея, Савинцы, Закомельская и Цыганская.

Билеты можно приобрести в кассах или по пути следования поезда у разъездных кассиров. Стоимость проезда из Харькова в Изюм составляет 41,50 грн.

Рельсовый автобус №6602/6603 отправляется из Изюма в 10:59, прибывает в Балаклею в 12:29. Из Балаклеи отправляется в 15:08 и прибывает на станцию Изюм в 16:38.

Также для удобства пассажиров на станции Балаклея из указанного рельсового поезда обеспечена удобная пересадка на электропоезда, которые курсируют на станции Харьков-Пассажирский и Харьков-Левада.

С подробным расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться на сайте регионального филиала "Южная железная дорога".

Также железнодорожники возобновили движение поездов под электротягой по всему участку из Харькова в Балаклею. В восстановлении инфраструктуры на деоккупированной и прифронтовой территории Харьковщины задействовано около 100 железнодорожников и более 10 единиц техники.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Волчанская община может слушать украинские новости по радио .

Со вчера в Волчанской общине и прилегающих территориях начал говорить Первый канал "Украинского радио". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Балаклее, Купянске и Изюме также проводятся работы по очистке радиостанции от завалов. После подачи электроснабжения на станции – начнется восстановление.

"Оккупанты, понимая важность доступа к информации, первое, что делали на захваченных территориях, - уничтожали критическую информационную инфраструктуру. Максимально быстрыми темпами возобновим украинскую речь на всех деоккупированных территориях", - написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться