В Харьковской области четыре человека взорвались на минах

Люди ранены, их госпитализировали.

За прошедшие сутки с 7 на 8 октября вражеские войска Российской Федерации продолжали обстрелы мирного населения в Харькове и Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По области оккупанты наносили удары по Купянскому, Богодуховскому, Харьковскому, Изюмскому районам.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, всего в течение суток госпитализировали 6 человек: 1 мужчина в Харькове – мужчина получил осколочные ранения, его состояние среднее; 1 пострадавший в Харьковском районе, 4 – в Изюмском в результате подрывов на минах.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 695 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью 8 октября вражеские российские войска выпустили ракеты по жилым кварталам города Харькова. После "прилетов" начались пожары. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных властей.

Так, в 00:04 была объявлена воздушная тревога. Уже в 00:29 местные жители услышали взрыв, наблюдатели в телеграм-каналах написали, что после взрывов начался пожар, был виден дым над городом и зарево от огня.

В 00:51 Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил об обстреле центральной части Харькова. Предварительно – ракетами. Но на этом вражеские войска не остановились и продолжили обстрел. По городу еще выпустили ракеты.

Игорь Терехов написал, что из-за прилетов в городе начались пожары: "По предварительной информации горит одно из лечебных учреждений Харькова, а также нежилое сооружение".

Уже утром начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов написал: "После полуночи оккупанты нанесли 4 ракетных удара по Салтовскому району Харькова. 1 ракетный удар нанесли по Основянскому району. Ракеты типа С-300 запущены из российского белгорода".

По его информации, в результате обстрелов был поврежден спорткомплекс, нежилые помещения, попадание в открытые территории. Предварительно – с осколочными ранениями госпитализирован мужчина. Сообщается, что на местах работают правоохранительные органы и все профильные службы.

По информации Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области в результате многочисленных взрывов произошло 4 пожара по разным адресам. Горели хозяйственные постройки, гаражи, автомобили и офисное помещение. Общая площадь пожаров составила около 600 кв. Всего к ликвидации пожаров по всем адресам было привлечено 19 единиц пожарно-спасательной техники и 100 человек личного состава ГСЧС. Последняя ячейка пожара была ликвидирована подразделениями ГСЧС в 04:00 утра.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться