В освобожденную Боровскую громаду доставили первые гуманитарные грузы

Это была сложнейшая гуманитарная миссия.

Боровскую громаду освободили от рашистских оккупантов на этой неделе, и уже доставили первые гуманитарные грузы местным жителям. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в Боровскую громаду направили три фуры с 3 тысячами продуктовых наборов, 20-тонную фуру со средствами гигиены и детскими товарами: подгузниками и питанием.

"По чему особенно соскучились боровчане, так это по свежему украинскому хлебу, его сегодня отправили 2 грузовика", – сказал Олег Синегубов.

Также в громаду направили 2 грузовика по 20 тонн от "Красного Креста" и 2 буса от волонтеров. Гуманитарный штаб Боровской громады будет работать постоянно в помещении одного из физкультурных комплексов в Боровой. Оттуда будем распределять гуманитарку во все 38 населенных пунктов громады.

"Это была одна из самых сложных гуманитарных миссий, ведь враг оставил уничтоженные дороги и мосты, благодарные каждому приобщившемуся. А особенно благодарим боровчан, которые верили в ВСУ и с Украиной в сердце ждали увольнения", – отметил глава области.

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Деоккупированную Харьковщину помогают восстанавливать другие области Украины. На освободившуюся территорию Харьковщины присылают строительные материалы и средства на восстановление. Фуры и вагоны со строительными материалами, средства на восстановление освобожденных от оккупантов общин Харьковщины присылают по меньшей мере из десяти других областей Украины.

На сегодняшний день уже по меньшей мере 10 областей Украины помогают с восстановлением Харьковщины. Одесская и Полтавская области поддержали финансово, планирует такую же помощь Ивано-Франковской области. Днепропетровскую, Житомирскую, Кировоградскую, Ровенскую, Черкасскую, Тернопольскую, Закарпатскую области передают строительные материалы.

Да, Изюм уже получил от Днепропетровской партию кирпича. Кировоградская область отправила для Балаклеи, Дергачей и Чугуева OSB – плиты, брус, пленку, гидробарьер и прочее.

Ровенская область производит оконные блоки для Малой Рогани и уже отправила 2 вагона со стройматериалами, распределяющими между пострадавшими населенными пунктами Харьковщины. В Лозовой, Чугуеве и Балаклее также получили помощь от Черкасской области. Уже сформирована и вскоре будет отправлена в Харьковскую помощь от Закарпатской и Тернопольской областей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться