В Харькове завершили работы по восстановлению водоснабжения во всех районах города

Все насосные станции работали еще вчера вечером.

Вражеский обстрел Харькова и городов Украины 10 октября вызвал отключение электроснабжения и водоснабжения абонентов Харькова и области. По словам заместителя генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства – директора Комплекса "Харьковводоснабжения" КП "Харьковводоканал" Владлена Волкова, после возобновления стабильной подачи электроэнергии все насосные станции предприятия еще вчера вечером работали в заданном режиме, сообщают "Комментарии. Харьков".

Владлен Волков отметил, что сейчас водоснабжение абонентов происходит бесперебойно, однако при отключении электроэнергии снова возможны ограничения и прекращение подачи воды.

"Враг наносит удары по критической инфраструктуре. Мы это видим, анализируем, знаем, что делать. Ситуация под контролем, не нужно паниковать. Но для комфорта наберите необходимый запас воды на время ремонтных работ и возобновление водоснабжения", – подчеркнул Владлен Волков.

Также он сообщил, что в случае необходимости подвоз воды харьковчанам будет осуществляться автоцистернами предприятия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове после обстрелов 10 октября полностью восстановлено движение электротранспорта. Уже утром метро и другой транспорт работают по графику – Игорь Терехов.

Из-за попадания вражеских ракет по инфраструктуре Харькова, вчера были перебои с электроэнергией, а также было остановлено движение городского электротранспорта.

На сегодняшний день общественный транспорт Харькова, включая метрополитен, работает полностью. Об этом сообщил изданию "Страна" Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

"Вчера из-за вражеского попадания было прекращено энергоснабжение города, остановилось метро, ​​троллейбусы, трамваи. Мы скорректировали движение автобусов таким образом, чтобы люди могли добраться до любого района Харькова. Начали восстанавливать систему энергоснабжения. И к вечеру практически возобновили подачу электроэнергии и водоснабжения. В 6:30 утра общественный транспорт, включая метрополитен, работает полностью", – сообщил Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться