Поврежденные дома и объекты инфраструктуры в Харьковской области помогают восстанавливать другие области

В Харьковский и Чугуевский районы направили строительные материалы.

Гуманитарный штаб области доставил стройматериалы в населенные пункты Харьковского и Чугуевского районов для восстановления поврежденных домов и объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Сегодня в качестве гуманитарной помощи в два деоккупированных района доставляют шифер, кирпич и брезент.

В гуманитарном штабе отмечают, что шифер предоставляют в четыре освобожденных от оккупантов района. В частности, это гуманитарная помощь поступила от Ивано-Франковской области.

В первую очередь будут перекрывать кровли на объектах критической инфраструктуры и многоквартирных домах, чтобы успеть до холодов.

"Это только первая партия этого груза, поскольку она тяжелая, то другие машины будут в дальнейшем забирать стройматериалы. Первоначально направим эти строительные материалы на деоккупированные территории Чугуевского района: в Чкаловскую, Волчанскую, Старосалтовскую громады и часть Малиновской громады", – сказал первый заместитель начальника Чугуевской районной военной администрации Константин Козлитин.

Отмечается, что кирпич, шифер и брезент получили Ольховская сельская громада. Здесь стройматериалы получат собственники частных домовладений. Люди подавали заявления о необходимости в тех или иных материалах. В сельсовете сообщили, что в общей сложности зарегистрировано 3750 таких заявлений, потому что громада испытала сильные разрушения. Например, в населенный пункт Кутузовка до сих пор не могут доставить гуманитарные грузы из-за постоянных обстрелов.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На сегодняшний день уже по меньшей мере 10 областей Украины помогают с восстановлением Харьковщины. Одесская и Полтавская области поддержали финансово, планирует такую же помощь Ивано-Франковской области. Днепропетровскую, Житомирскую, Кировоградскую, Ровенскую, Черкасскую, Тернопольскую, Закарпатскую области передают строительные материалы.

picture

picture

picture

picture

picture




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться