В Харьковской области нашли замученные тела трех человек

Люди были захоронены с осколочными ранениями и без конечностей.

В Купянске-Узловом правоохранители обнаружили захоронение трех гражданских, вероятно, местных жителей. Тела имели признаки насильственной смерти. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Полицейские обследовали места событий, собрали вещдоки и направили их для проведения экспертизы.

13 октября в пгт Купянск-Узловой на придомовой территории правоохранители обнаружили могилу, в которой был похоронен местный житель. На теле мужчины присутствовали признаки насильственной смерти. Товарищ 35-летнего погибшего рассказал, что россияне обвинили его в наведении огня и убили. В ночь на 21 сентября военнослужащий РФ зашел к нему в квартиру и выстрелил в голову из автоматического оружия.

В ходе осмотра места происшествия следователи зафиксировали следы попаданий шаров и взрыва осколочной гранаты. В ходе осмотра изъяты стреляные гильзы, металлическое кольцо и рычаг УЗРГМ, обломки от гранаты.

Также вчера, 13 октября, в захоронении на обочине дороги полицейские обнаружили тело женщины с травматической ампутацией обеих ног и раной головы. Ее личность устанавливается.

В этот же день изъято скелетированное тело мужчины со следами осколочного ранения костей черепа. Его личность также устанавливается.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Число жертв расстрелянной россиянами колонны в Харьковской области увеличилось до 25 человек. Правоохранители обнаружили женщину, которая отползла от места трагедии и умерла.

12 октября прокурорами Харьковской областной прокуратуры совместно со следователями СБУ и полиции проведен дополнительный осмотр колонны автомобилей, которую расстреляли российские военные в конце сентября вблизи села Куриловка Купянского района. Тогда было известно, что погибли 24 человека, среди которых беременная женщина и 13 детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Во время дополнительного осмотра правоохранители обнаружили 25 жертв зверского российского террора — 75-летнюю женщину. По предварительным данным, после расстрела автомобильной колонны она проползла около 200 метров в направлении пгт Купянск-Узловой и скончалась в посадке. Тело погибшей направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Работа прокуроров и следователей усложнена постоянными обстрелами со стороны российской армии в указанном районе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться