Россияне снова обстреляли Харьков

Было 5 или 6 взрывов в городе.

Сегодня днем, около 13:11 в Харькове снова прогремели взрывы. Наблюдатели в соцсетях писали про вылет ракет из Белгорода.

Жители города слышали пять или шесть взрывов в Харькове около 13 часов дня. Городской голова Игорь Терехов написал о четырех "прилетах" в 13:14, а через минуту сообщил еще о нескольких взрывах. В этот раз взрывы произошли почти сразу после отмены воздушной тревоги, и опять сирена включилась после того, как произошли "прилеты" в городе.

На данный момент соблюдается информационная тишина, официальная информация о том, в каких районах именно были нанесены ракетные удары, появится позже.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером 13 октября местные жители услышали взрывы. Первый прогремел около 20:47, второй – приблизительно через две минуты – в 20:49. Только после этого в Харькове и области была объявлена воздушная тревога.

Пользователи в телеграм-каналах стали сообщать о перебоях со светом. Около 21:00 в области также были слышны взрывы.

В 21:05 на произошедшее оперативно отреагировал городской голова Харькова Игорь Терехов и сообщил, что минимум два прилета пришлись по Харькову.

"В некоторых районах проблемы с электроснабжением", – написал мэр.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов также призвал всех находиться в укрытиях из-за обстрела областного центра. Чуть позже глава области сообщил, что оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и области.

"Есть попадания в Холодногорском районе – без пострадавших. По области есть повреждения критической инфраструктуры, возможны временные обесточивания. Просим сохранять спокойствие, наши энергетики уже работают над восстановлением света. Последствия российского террора еще обследуем, на местах работают профильные службы и правоохранители", – написал Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться