Пгт Великий Бурлук на Харьковщине теперь со светом

Электроэнергия уже есть у более 4000 потребителей.

Сегодня электроэнергию подключили в пгт Большой Бурлук и в 18 прилегающих населенных пунктах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Сообщается, что более четырех тысяч абонентов уже подключены к питанию, также подключили местную больницу, школу, канализационно-насосную станцию, объект водоснабжения и административные здания.

Кроме того, в общине также появилась более качественная мобильная связь и Интернет.

"Спасибо нашим энергетикам и взрывотехникам ГСЧС, вместе постепенно возвращаем деоккупированные территории к жизни", – написал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Продолжаются работы на газопроводах сел Изюмщины.

После разминирования взрывотехниками ГСЧС газовщики приступили к возобновлению газоснабжения в уволенном Изюме. Первые 500 семей уже имеют дома газ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В настоящее время ведутся работы по возобновлению газоснабжения в 15 селах Изюмщины. Там подключено к газу уже около 900 домовладений.

Также продолжаются работы и в селах Балаклейщины. Сообщается, что одновременно пусконаладочные работы по восстановлению газоснабжения осуществлены в селах Грушевка, Благодатовка, Нечволодовка и Московка Купянского района. Также проходят восстановительные работы в поселке Волохов Яр Чугуевского района.

"Спасибо нашим газовщикам за их самоотверженный труд. Всего за сутки они подключили газ к более чем 3000 домам Изюмского, Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Работы по восстановлению газоснабжения продолжаются", - отметил Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться