Обстрелы Харьковщины 17 октября: есть погибшая и раненые

В результате обстрелов несколько жителей Харьковщины получили ранения

За прошедшие сутки, по состоянию на утро 17 октября, вражеские войска обстреляли несколько районов Харьковской области. Атака велась из минометов, а также из реактивной и ствольной артиллерии. Под ударом оказались населённые пункты, расположенные вдоль линии столкновения и границы с Россией. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

В частности, вражеские войска обстреляли Волчанск Чугуевского района, села Волчанской общины. Также были атакованы пгт Двуречное Купянского района, пгт Казачья Лопань Харьковского района и другие. В результате обстрелов российскими войсками в нежилых постройках возникли пожары.

В областном Центре экстренной медицинской помощи сообщили, что в Харьковском районе в результате обстрела Лукьянцев за минувшие сутки погибла 45-летняя женщина. В пгт Солоницевка 47-летнюю женщину госпитализировали с ранениями. В Купянском районе госпитализировали 69-летнего мужчину.

К врачам в Изюмском районе с ранее полученными ранениями обратилось 2 человека – 54-летний мужчина и его 16-летний сын.

К тому же в Харьковской области продолжаются работы по разминированию освобожденной территории. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 630 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с сентября дорожники работают в режиме нон-стоп – в Харьковской области работают над обеспечением безопасного проезда на автодорогах. Быстрая и почти непрерывная работа ремонтных бригад продиктована необходимостью обеспечить логистику гуманитарных грузов, медиков и коммунальщиков.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться