В Харькове быстро ликвидировали последствия обстрелов россиянами

Еще вчера было возобновлено электроснабжение и отопление в больницах.

В Харькове утренний обстрел 17 октября вызвал перебои с электроснабжением. В результате этого не работал метрополитен, городской электротранспорт, также без света были дома жителей города и административные здания. Через несколько часов восстановительных работ инфраструктура города начала работать в обычном режиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию городского головы Игоря Терехова.

17 октября в эфире национального телемарафона мэр Харькова рассказал, что из-за обстрелов лечебных заведений и объектов критической инфраструктуры пришлось перейти на дизель-генераторы.

"Утром из-за обстрела энергетической системы были перебои с электроснабжением. Так продолжалось в течение трех-четырех часов, после чего мы вместе с энергетиками запустили электроэнергию и начали подавать свет в метрополитен, и он начал работать стабильно, пошли трамваи и троллейбусы, и, соответственно, сейчас свет есть практически во всех домах города Харькова", - сообщил мэр города.

Игорь Терехов отметил, что КП "Харьковские тепловые сети" возобновило отопление в больницах. По словам городского головы, от того, насколько российский агрессор будет цинично разрушать инфраструктуру, зависит, как будет проходить отопительный сезон.

Также городской голова сообщил, что жилищный фонд начнут отапливать, как только этого потребуют погодные условия. Пока что температура воздуха позволяет экономить энергоресурсы.

Игорь Терехов поблагодарил харьковчан за то, что снизили потребление электроэнергии. Также мэр сообщил, что в городе с первого дня войны не работает уличное освещение, подсветка зданий, не освещаются подъезды домов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

За прошедшие сутки, по утрам 17 октября, вражеские войска обстреляли несколько районов Харьковской области. Атака велась из минометов, а также из реактивной и ствольной артиллерии. Под ударом оказались населённые пункты, расположенные вдоль линии столкновения и границы с Россией. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

В частности, вражеские войска обстреляли Волчанск Чугуевского района, села Волчанской громады. Также были атакованы пгт Двуречное Купянского района, пгт Казачья Лопань Харьковского района и другие. В результате обстрелов российскими войсками в нежилых постройках возникли пожары.

В областном Центре экстренной медицинской помощи сообщили, что в Харьковском районе в результате обстрела Лукьянцев за минувшие сутки погибла 45-летняя женщина. В пгт Солоницевка 47-летнюю женщину госпитализировали с ранениями. В Купянском районе госпитализировали 69-летнего мужчину. К врачам в Изюмском районе с ранее полученными ранениями обратилось 2 человека – 54-летний мужчина и его 16-летний сын.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться