Харьков получил мощные генераторы от ЮНИСЕФ

Генераторы получили водоканал и больницы города.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил генераторы для здравоохранительных учреждений и КП "Харьковводоканал". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

КП "Харьковводоканал" получил два генератора мощностью 300 кВт. Кроме того, один генератор на 40 кВт получила Городская детская больница №5 и еще один на 75 кВт – Городская стоматологическая поликлиника №7. В общей сложности для учреждений здравоохранения Харьковского региона ЮНИСЕФ передаст 12 генераторов.

_QzfPDtHFyxRyMWtavCsJEybC.jpg

Сообщается, что мощности генераторов достаточно, чтобы обеспечить электроснабжение, а следовательно обеспечить бесперебойное водо- и теплоснабжение.

Вражеские войска цинично ведут обстрелы по объектам критической инфраструктуры, поэтому генераторы крайне необходимы, чтобы обеспечить комфортную жизнь жителей Харькова и области.

Мэр Харькова Игорь Терехов поблагодарил ЮНИСЕФ за поддержку и отметил, что благодаря этому оборудованию учреждения социальной сферы будут обеспечены электроснабжением и теплом даже в случае чрезвычайных ситуаций, пока энергетики и коммунальные службы будут ликвидировать последствия обстрелов и аварийных ситуаций.

"Благодаря ЮНИСЕФ генератор получила стоматологическая поликлиника №7, обслуживающая харьковчан в такие сложные времена, и детская больница №5, где, в частности, помогают детям с заболеваниями эпилепсии, ДЦП, с последствиями травм. Все они остаются в Харькове со своими родителями и нуждаются в нашей поддержке. Также два мощных генератора будут помогать в работе нашему "Водоканалу", - подчеркнул мэр Харькова.

Как сообщил заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП "Харьковводоканал" Тарас Грущак, генераторы установят на ключевых насосных канализационных станциях в двух районах Харькова.

"Эти насосные станции обслуживают более полумиллиона харьковчан, а также промышленные объекты. Благодаря генераторам, в случае отключения электроэнергии из-за враждебной агрессии, эти станции смогут работать длительное время автономно. Таким образом нам удастся избежать не только возможных серьезных аварий на канализационных сетях, но и техногенных катастроф", - подчеркнул Тарас Грущак.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться