«Экстренка» Харьковщины получила «Золотое отличие службы экстренной помощи» в Берлине

Харьковчане удостоились награды за высокое качество услуг службы.

КНП ХОС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" приняли участие во Всемирном конгрессе экстренной медицинской помощи, где предприятие во главе с директором Центра получили награду за оказание качественной медицинской помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра в Фейсбуке.

С 15.10 по 19.10.2022 в Берлине проходит Всемирный конгресс, в котором участвуют специалисты экстренной медицинской помощи из 58 стран. Харьковщина получила золотое отличие для службы ЭМД.

Идея данной награды возникла у сотрудников Angels и международной группы экспертов службы неотложной медицинской помощи. На созданной платформе проводится мониторинга качества догоспитальной помощи, где отмечают тех, кто демонстрирует высокое качество услуг службы.

Лучших определяют по следующим критериям: среднее время, за которое служба должна прибыть на место происшествия; служба должна заранее оповестить лечебное учреждение о пациенте; доставка пациента в профильное медицинское учреждение; коммуникация с пациентом и другое.

Действия медицинских работников, оказывающих экстренную медицинскую помощь и представляющих собой первый контакт, играют решающую роль в лечении пациента.

На конгрессе присутствовал директор Центра Виктор Забашта, получивший награду.

nySBARR9s1n9ShJ_flCIM7P2D.jpg

IG2OhL8uS8J3MFfe8SjCap1un.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области сейчас работают 34 бригады экстренной медицинской помощи, из которых 14 пришли на усиление из областного центра. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В ведомстве рассказали, что базовую медицинскую помощь оказывают врачи в медицинских учреждениях Изюма и Балаклеи.

“В Балаклейской территориальной общине возобновили работу команд центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Они оказывают специализированную амбулаторную помощь на выезде и организуют стационарную помощь на базе приспособленных помещений поликлиники”, - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

На освобожденных территориях Харьковщины сеть медицинских учреждений имеет разную степень повреждений. Однако в ведомстве заверили, что уже нарабатывается алгоритм их восстановления. В ближайшее время на деоккупированных территориях планируют развернуть мобильный госпиталь. В нем будут предоставлять пациентам медицинские услуги первичного уровня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться