Обстрел Харьковщины 19 октября: ранены два человека

Россия продолжает попытки наступать с границ возле Харьковской области.

За сутки с 18 на 19 октября российские вражеские войска нанесли ракетные удары по Харькову, а также обстреливали население прифронтовых территорий в Чугуевском, Харьковском и Купянском районах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Рашисты применяли минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрела районов населенных пунктов: Волчанские Хутора, Волоховка, Гатище, Красное, Огурцово, Старица, Стрелка и Домашнее.

"По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализированы 2 человека: 28-летняя женщина в Чугуевском районе и 57-летний мужчина в Купянском", – написал Олег Синегубов.

Глава области также написал, что враг не оставляет надежды захватить утраченную Харьковщину, и продолжал попытки наступать в районе населенных пунктов Огурцово Чугуевского района и Двуречной Купянского района. Под огнем наших защитников оккупанты отступили с потерями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В ранке 18 октября вражеские российские войска снова обстреляли ракетами районы Харькова, в том числе нанесенные удары по Основянскому и Слободскому районам.

Так, в результате обстрела произошел пожар в складском здании в Основянском районе города Харькова. Огнем было охвачено около 150 кв. м.

Прокуроры также зафиксировали последствия утренних обстрелов. В Слободском районе обломки сбитой ракеты упали на асфальтное покрытие у входа в жилой многоэтажный дом.

В Основянском районе под ударом оккупантов оказались многочисленные складские и помещения с продуктами питания и частные автомобили.

По предварительным данным, русские военные выпустили по Харькову 8 ракет типа С-300 с территории Белгородской области. При осмотре мест происшествия были обнаружены и изъяты обломки и остатки снаряда, которые в дальнейшем будут направлены для проведения соответствующих экспертиз.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться