«Скорые помощи» и спасатели попали под обстрел на Харьковщине

Ранения получили двое работников ГСЧС.

Во время обстрела Купянского района получили ранения двое возвращавшихся с вызова спасателей, а также пострадали три автомобиля экстренной медицинской помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КНП ХОС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

Так, обстрел произошел в Двуреченской громаде. В результате вражеской атаки получили травмы два сотрудника ГСЧС, сейчас они госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Также были повреждены три специализированных автомобиля "экстренки", к счастью, сотрудники структурного подразделения уцелели.

s09PK_SKLZEbuiV485ixTV3zP.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

За сутки с 18 на 19 октября российские вражеские войска нанесли ракетные удары по Харькову, а также обстреливали население прифронтовых территорий в Чугуевском, Харьковском и Купянском районах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Рашисты применяли минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрела районов населенных пунктов: Волчанские Хутора, Волоховка, Гатище, Красное, Огурцово, Старица, Стрелка и Домашнее.

"По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализированы 2 человека: 28-летняя женщина в Чугуевском районе и 57-летний мужчина в Купянском", - написал Олег Синегубов.

Глава области также написал, что враг не оставляет надежды захватить утраченную Харьковщину, и продолжал попытки наступать в районе населенных пунктов Огурцово Чугуевского района и Двуречная Купянского. Под огнем наших защитников оккупанты отступили с потерями.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться