Хотела навязывать российскую пропаганду детям Харьковщины: в Боровой обнаружили предательницу

Педагог во время оккупации вводила учебный процесс в школе по программе РФ.

В Боровой Харьковской области, которая некоторое время была под оккупацией российских военных, обнаружили бывшую главную специалистку по образованию отдела по вопросам гуманитарной политики Боровского поселкового совета, которая пошла на сотрудничество с захватчиками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Так установлено, что женщина во время оккупации пгт Боровая Изюмского района добровольно согласилась сотрудничать с врагом.

В июне предательница во время проведения совещания в районном доме культуры, с участием работников образования, провозгласила о назначении себя на должность т.н. "начальник отдела образования" в оккупационной администрации. После чего сообщила коллегам о том, что учебный процесс будет проходить отныне по программе РФ.

При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области служащие заочно уведомлены о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Двум жителям Харьковщины сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности. Они добровольно согласились работать в незаконном правоохранительном органе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Злоумышленники "работали" на территории с. Стрелки Харьковского района. Следствие установило, что 40-летний житель с. Липцы сотрудничал с оккупантами и стал временно исполняющим обязанности инспектора полиции. Он поступил на должность “в.и.о участкового инспектора” в незаконном “органе милиции с. Казачья Лопань".

Занимал должность с июня по сентябрь 2022 года. Другой злоумышленник, 25-летний мужчина из села Стрелеча, добровольно работал в псевдоправоохранительном органе на аналогичной должности - "в.о. участкового инспектора".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться