Россияне продолжают попытки наступать на севере Харьковщины – ISW

Оккупанты продолжают наносить удары по уже освобожденной территории Харьковской области.

19 октября российские войска продолжали наносить удары, чтобы вернуть утраченные территории на северо-востоке Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на анализ Института изучения войны.

Генеральный штаб ВСУ сообщил, что украинские силы отразили атаки российских войск к северу от Купянска в районе Двуречной (17 км к северо-востоку от Купянска) в Харьковской области. По информации ISW, "заместитель министра внутренних дел" так называемой Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев подтвердил утверждения о том, что российские войска захватили Горобовку (17 км к северо-востоку от Купянска) 18 октября. В Генштабе такой информации не публикуют, кроме того, сообщают, что наши военные отбили все попытки атаковать область.

В Институте также сообщают, что согласно заявлению Министерства обороны РФ, российские войска нанесли удары по украинским контрольно-пропускным пунктам и скоплениям живой силы и техники на всей территории Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" информировали, что начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что с 19 на 20 октября рашисты также нанесли ракетные удары по мирному населению в Чугуевском, Харьковском и Купянском районах.

Напомним, что вчера около 16:00 из российской артиллерии обстреляли Волчанск, разрушено здание магазина. Также из артиллерии рашисты били по районам населенных пунктов: Гоптовка, Гряниковка, Колодезное, Красное, Огурцово, Стрелечья, Берестово, Кисловка и Первомайское.

Как сообщили в областном Центре экстренной медицинской помощи, в течение суток был ранен 78-летний житель Изюмского района, сейчас он госпитализирован.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться