Россия обстреляла Харьков утром 21 октября: есть пострадавшие

Предварительно – ранения получили пять человек.

Сегодня утром Харьков вновь содрогнулся от взрывов. После объявленной воздушной тревоги в 07:48, уже около 08:10 харьковчане услышали звуки "прилетов" в одном из районов города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков".

В 08:11 Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что "в Харькове серия взрывов" и призвал жителей города быть предельно осторожными.

Чуть позже мэр сообщил, что попадания пришлись по одному из предприятий Харькова.

"Предварительно попадание в административно-производственное здание, расположенное на территории. Есть разрушения. Их степень и есть ли пострадавшие в результате вражеского обстрела, устанавливает ГСЧС", – написал Игорь Терехов.

Также на произошедшее отреагировал и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, который сообщил, что в результате обстрелов города ранения получили предварительно пять людей.

"На местах работают профильные службы. Информация уточняется", – написал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

19 октября рашисты продолжали наносить удары, чтобы вновь оккупировать потерянные территории на северо-востоке Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на анализ Института изучения войны.

Генеральный штаб ВСУ сообщил, что наши военные отбили атаки оккупантов к северу от Купянска в районе Двуречной (17 км к северо-востоку от Купянска) в Харьковской области. По информации ISW, "заместитель министра внутренних дел" так называемой Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев подтвердил утверждения о том, что российские войска захватили Горобовку (17 км к северо-востоку от Купянска) 18 октября. В Генштабе такой информации не публикуют, кроме того, сообщают, что наши военные отбили все попытки атаковать область.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться