В благотворительном турнире в поддержку Харькова сыграют хоккеисты из восьми стран мира

Турнир состоится в ноябре в Польше.

На собранные средства планируют купить автомобили для экстренной помощи и спасателей, направить на поддержку местных жителей и ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Международный благотворительный хоккейный турнир Hockey Bayraktar пройдет 10-13 ноября на стадионе "Tor-Tor" в городе Торунь (Польша). В мероприятии примут участие команды из восьми стран.

Чтобы поддержать Украину и, в частности Харьков, будут играть хоккеисты из Чехии, Финляндии, Польши, Украины, Мексики, Англии, Литвы и Швеции.

Организатором турнира выступает участник различных международных турниров – Харьковский городской хоккейный клуб "Витязь", основанный группой любителей хоккея в 2006 году. Семь игроков клуба пополнили ряды Вооруженных сил Украины.

Напомним, что мероприятие уже поддержал чешский хоккеист, олимпийский чемпион Доминик Гашек, а также украинские и польские блогеры с охватом аудитории более 5 млн. человек.

Собранные средства будут направлены на приобретение машин скорой помощи, автомобилей для Харьковской пожарно-спасательной службы, в поддержку жителей Харькова, деоккупированных районов Харьковской области и на нужды Вооруженных Сил Украины.

Турнир пройдет под патронатом городского головы Харькова.

Для того чтобы сделать благотворительный взнос, или приобрести билеты, нужно перейти по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

19 октября волонтеры из международной благотворительной организации Rotary Club "Kharkiv Multinational", Rotary club "Kharkiv Nadiya" и Харьковский Ротари Клуб "Харьков-Сити" в очередной раз продемонстрировали свою поддержку службе ГСЧС и передали помощь спасателям области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Так, благотворители передали спасателям автомобиль гидроманипулятор, а также саперы получили каски и специальное оборудование.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться