Благотворители передали медучреждениям Харьковщины 300 специальных хирургических наборов

Такие наборы необходимы при массивной кровопотере у пациента.

Аппараты для аутогемотрансфузии Гемафьюз будут использоваться в хирургии и отделениях реанимации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Американские партнеры SISU Global Health и ForWellBeing передали это оборудование благотворителям из "Украинского Благотворительного фонда "Синергия жизни". Аппараты автономны и не нуждаются в электропитании, что очень удобно при использовании в полевых условиях.

Харьковским врачам рассказали, как именно работает данное хирургическое устройство. Как сообщил и. генерального директора одного из медучреждений Харькова Константин, такое оборудование очень эффективно.

"Есть такая процедура - реинфузия, то есть возвращение крови к сосудистому руслу. Она проводится в тех случаях, когда у больного есть массивная кровопотеря в полости человеческого организма, например, травма печени или селезенки. Надо собрать вместе этот шприц - операционная сестра помещает в рану этот наконечник, который стерильный и отбирает кровь из раны в определенные емкости. После этого кровь возвращается обратно к сосудистому руслу организма человека. Манипуляция очень проста, но эффективна", - рассказал принцип действия оборудования Константин.

Содиректор БФ Юрий Набок рассказал, что благотворительная организация основана с начала полномасштабной войны. Основное направление Фонда – помощь детям. Сейчас медики при поддержке благотворительной организации работают на только что освобожденных территориях.

Медицинская экспедиция с врачами – кардиологами, педиатрами, психологами, терапевтами – работает на освобожденных территориях Харьковщины и оказывает бесплатную медицинскую помощь населению.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться