Харьковские спасатели получили две автоцистерны от Международного комитета Красного Креста

Цистерны нужны для подвоза питьевой воды населению.

21 октября представители Международного Комитета Красного Креста передали в Харьковский гарнизон ГСЧС две автоцистерны, с помощью которых можно доставлять питьевую воду населению Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев выразил слова благодарности представителям Красного Креста за весомую поддержку харьковских спасателей по укреплению материально-технической базы гарнизона ГСЧС.

Александр Волобуев наградил представителей Красного Креста грамотами Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области и медалями "По зову сердца" от Добровольного пожарного общества Украины.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В благотворительном турнире в поддержку Харькова сыграют хоккеисты из восьми стран мира. На собранные средства планируют купить автомобили для экстренной помощи и спасателей, в поддержку местных жителей и ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Международный благотворительный хоккейный турнир Hockey Bayraktar пройдет 10-13 ноября на стадионе Tor-Tor в городе Торунь (Польша). В мероприятии примут участие команды из восьми стран. Чтобы поддержать Украину и в частности Харьков, будут играть хоккеисты из Чехии, Финляндии, Польши, Украины, Мексики, Англии, Литвы и Швеции.

Организатором турнира выступает участник различных международных турниров – Харьковский городской хоккейный клуб "Витязь", основанный группой любителей хоккея в 2006 году. Семь игроков клуба пополнили ряды Вооруженных сил Украины.

Напомним, что мероприятие уже поддержал чешский хоккеист, олимпийский чемпион Доминик Гашек, а также украинские и польские блоггеры с охватом аудитории более 5 млн. человек.

Собранные средства будут направлены на приобретение машин скорой помощи, автомобилей для Харьковской пожарно-спасательной службы, в поддержку жителей Харькова, деоккупированных районов Харьковской области и на нужды Вооруженных Сил Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться