В Харькове наградили военных «Азова»

Почетные грамоты вручил городской голова.

25 октября за добросовестную службу были отмечены военнослужащие отряда Сил специальных операций "Азов Харьков". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Почетные грамоты исполкома городского совета ко Дню защитника и защитниц Украины за достойное исполнение служебных обязанностей, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные во время защиты Украины, вручил военным отряда ССО "Азов Харьков" городской голова Харькова Игорь Терехов.

"Вы были на фронте, поэтому мы поздравляем вас позже. Низкий поклон от всех харьковчан за ваш героизм и ежедневный подвиг. "Азов" – это легенда. То, как "азовцы" защищали Мариуполь, – пример для всех. Благодарю вас за мужество и за то, что приближаете нашу победу!" – отметил Игорь Терехов.

Собравшиеся на церемонии награждения также почтили минутой молчания память погибших защитников Украины.

5kAqUmAHDJjl2KFkusb14v2go.jpg

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Международный благотворительный хоккейный турнир Hockey Bayraktar пройдет 10-13 ноября на стадионе Tor-Tor в городе Торунь (Польша). В мероприятии примут участие команды из восьми стран.

Чтобы поддержать Украину и, в частности, Харьков, будут играть хоккеисты из Чехии, Финляндии, Польши, Украины, Мексики, Англии, Литвы и Швеции.

Организатором турнира выступает участник разных международных турниров – Харьковский городской хоккейный клуб "Витязь", основанный группой любителей хоккея в 2006 году. Семь игроков клуба пополнили ряды Вооруженных сил Украины.

Собранные средства будут направлены на приобретение машин скорой помощи, автомобилей для Харьковской пожарно-спасательной службы, для поддержки жителей Харькова, деоккупированных районов Харьковской области и на нужды Вооруженных Сил Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться