Россия обстреливала Харьковщину из минометов и артиллерии 26 октября

За сутки раненых нет.

От обстрелов российских оккупантов с 25 на 26 октября снова страдали села и города в Купянском, Харьковском и Чугуевском районах Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Враг применял минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрела Ольховатки, Бударки, Шевченковского, Стрелечьей, Двуречной, Берестового, Первомайского и других населенных пунктов.

По информации медиков, в эти сутки из-за вражеских обстрелов среди мирного населения раненых не было. Все же от вражеской мины пострадала 71-летняя женщина из Харьковского района, которая возле пгт Казачья Лопань пасла коз и натолкнулась на опасный предмет. Женщину госпитализировали с ранениями.

Глава области обратился ко всем жителям Харьковщины с просьбой быть максимально осторожными. Потому что хотя взрывотехники работают почти круглосуточно, но пока разминируются только объекты критической инфраструктуры и основные дороги. Ходить в леса, поля, обочинами дорог крайне опасно, потому что враг заменял почти всю оккупированную ранее территорию Харьковщины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В течение суток с 24 по 25 октября спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС выезжали на четыре пожара, один из которых произошел в результате вражеских обстрелов российскими войсками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

24 октября в 15:45 в результате вражеских обстрелов поселка Двуречная Купянского района произошел пожар на территории частного жилищного домовладения. Пострадавших нет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться