В Харькове ремонтируют коммуникации в домах, пострадавших от обстрелов

Всего выполняются работы в 40 домах на Северной Салтовке.

В домах, пострадавших в результате вражеских обстрелов, выполняются работы по восстановлению внутридомовых сетей. Работы производятся бригадами управления по техническому обслуживанию таких систем комплекса "Харьковводоотведение".

По словам начальника управления Валерия Харлана, комплексные ремонтные работы выполняются почти в 40 домах на Северной Салтовке. Он отметил, что для работ по восстановлению привлечены почти все работники управления.

"Наша задача – обеспечить каждого харьковчанина качественными услугами водоснабжения и водоотвода. Чтобы не было подтоплений, проводим профилактику систем ливневой канализации и контролируем техническое состояние подвальных помещений, служащих укрытиями", - отметил Валерий Харлан.

Кроме того, начальник участка Основянского района Виталий Федин сообщил, что рабочие предприятия возобновляют внутридомовые коммуникации по ул. Метростроителей. К примеру, в одном из домов заменили систему холодного водоснабжения длиной 80 м.

"Определенные проблемы существуют с доступом коммунальщиков к квартирам, жители которых находятся в эвакуации, но и из таких ситуаций обязательно находим выход", - отметил Виталий Федин.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Отремонтированный в прошлом году мост в Харьковской области выдержал обстрел вражеских российских войск. Мост через реку Северский Донец на трассе Н-26 Чугуев – Милово капитально отремонтировали летом 2021 года.

С февраля по июнь 2022 года оккупанты неоднократно попадали снарядами в мост. Из-за вражеских обстрелов был разрушен тротуар моста, а обломками от снарядов уничтожено современное автономное освещение. В кратчайшие сроки дорожники заменили балку для безопасного движения автотранспорта и продолжают работать на мосту.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться