В Изюмском районе на мине подорвались пиротехники ГСЧС: есть жертвы

В результате трагедии пять человек получили ранения

В Изюмском районе сегодня на вражескую мину наехал автомобиль пиротехников ГСЧС. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова. По словам главы области, предварительно это была противотанковая мина.

В результате подрыва автомобиля 1 человек погиб, 5 получили ранения. Известно, что все раненые госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь. Трое раненых, по оценке медиков, находятся в тяжелом состоянии, двое пострадавших получили ранения средней степени тяжести.

Олег Синегубов подчеркнул, что в области сохраняется высокая минная опасность. Он призвал жителей области быть максимально осторожными, не посещать лесополосы, леса, поля, не ходить по обочинам дороги. Также нельзя касаться незнакомых или подозрительных предметов. Руководитель Харьковской ОВА рассказал, что сейчас можно передвигаться по дорогам с твердым покрытием, где уже были проведены работы по разминированию.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 19 октября, в Изюмском районе на мини подорвался автомобиль с сотрудниками ГСЧС. Пиротехнические подразделения ГСЧС ведут разминирование на всех освобожденных территориях области, им приходится работать под огнем рашистов. "К сожалению, два человека погибли, еще четверо получили ранения", - написал председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

А 13 октября, в Харьковской области на мине подорвались два дорожника: мужчины погибли. При выполнении дорожных работ в Изюмском районе погибли, взорвавшись на мини, двое работников 28 и 21 года. Кроме того, в Изюмском районе получили ранения, наступив на мину, 62-летний и 55-летний мужчины.




Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться