Что известно о состоянии раненых на Изюмщине пиротехников и личности погибшего

Всем работникам ГСЧС, которые в среду подорвались на мине, до 30 лет

Пиротехники ГСЧС, которые в среду, 26 октября, подорвались на мини в Изюмском районе, находятся в больнице и получают всю необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

По информации врачей, пять пострадавших находятся в крайне тяжелом, но стабильном состоянии. У двух из них – ампутации конечностей, еще у двух – многочисленные переломы, один с черепно-мозговой травмой.

Один пострадавший получил легкие ранения и лечится амбулаторно. Все пострадавшие в возрасте до 30 лет.

В Харьковской ОВА уточнили, что в результате трагедии погиб один человек, шесть получили ранения.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Луганской области сообщили, что в результате наезда автомобиля на противотанковую мину погиб старший водолаз-сапер отделения подводного разминирования группы специальных пиротехнических работ Виталий Цуверкалов.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Изюмском районе в среду на вражескую мину наехал автомобиль пиротехников ГСЧС. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, предварительно, это была противотанковая мина.

Глава Харьковской ОВА отметил, что в области сохраняется высокая минная опасность. Он призвал жителей области быть максимально осторожными, не посещать лесополосы, леса, поля, не ходить по обочинам дороги. Также нельзя трогать незнакомые или подозрительные предметы. Руководитель Харьковской ОВА рассказал, что сейчас можно передвигаться по дорогам с твердым покрытием, где уже были проведены работы по разминированию.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться