В Балаклее смонтировали новый временный мост, который передала Харьковщине Чехия

Сводная конструкция жизненно важна для Балаклеи.

Разрушенный мост в Балаклее оборвал связь жителей города с цивилизацией. В настоящее время смонтирована временная конструкция, которая будет служить переправой для балаклейцев, а также благодаря мосту есть возможность доставлять гуманитарные грузы в общину. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Изуродованный взрывом, разорванный пополам мост, с тоненькой деревянной кладкой, через которую, несмотря ни на что, продолжали ходить люди – эти кадры из Балаклеи облетели весь мир.

Всего за один месяц рядом с уничтоженным дорожники смонтировали новый временный мост из 36-метровой легкосборной металлической конструкции, которую Украина получила от Чешской республики.

Возведение нового моста на региональной дороге Р-78 "Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка", без преувеличения, жизненно важно для Балаклеи. Конструкция соединяет жилые массивы города с инфраструктурой – больницами, магазинами, госучреждениями. Это основной путь доставки людям пищи, лекарств, товаров первой необходимости.

Когда война разрушила старый мост, автотранспорту приходилось объезжать около 20 км, чтобы попасть на противоположный берег.

В настоящее время работы на новом мосту практически завершены. Несмотря на затяжные дожди работники "Автострады" продолжают прокладывать подъездные пути к нему. Уже в ближайшее время здесь будет открыто реверсное движение для автомобилей. Разрушенный мост рядом демонтируют.

QqiBPzOd-P9PPFB6wDD-fi9Sg.jpg

lsnv2NLqSts0k_XPDiCOM4xXm.jpg

u2d2qNQkld-igNROTJ77gfQxu.jpg

fMpgC-tR-3uPzl73XtoktoDNU.jpg

JWCM5yR4DzL7wgqqLKkc7UM4t.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Шевченковском обществе Харьковщины возобновили работу районная государственная больница ветеринарной медицины и райветлаборатория. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Среди первоочередных задач сейчас обеспечение эпизоотического благополучия в регионе. Начальник Шевченковской районной государственной больницы ветеринарной медицины Вячеслав Хаустов рассказал, что существуют определенные процедуры, которые должны проводиться дважды в год.

Весной провести необходимый комплекс исследований и прививок не было возможности. Однако в это время крупные хозяйства не сдавали на переработку молоко, поэтому отсутствие исследований критически не отразилось на ветеринарно-санитарном и эпизоотическом благополучии территории. Теперь возможность проводить исследования и прививки в регионе возобновлена.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться