Россияне обстреляли Харьковскую область 29 октября: горели дома и есть раненые

Ранены две женщины и мужчина.

За сутки с 28 на 29 октября российские войска обстреляли населенные пункты Чугуевского, Харьковского и Купянского районов Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В г. Волчанск в результате обстрелов повреждено хозяйственная постройка, в пгт Двуречная – жилые дома, произошли пожары.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе ранения получили две женщины 43 и 40 лет, а также 60-летний мужчина.

На освобожденных от неприятеля территориях продолжается разминирование. За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 413 взрывоопасных предметов.

oBQaaPdeNEUE4y-59KcEE3t-M.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Оккупанты повредили на Харьковщине самый большой в мире радиотелескоп. Оборудование находилось в Чугуевском районе. В ходе оккупации на территории опытной обсерватории в Чугуевском районе находились российские военные. Они повредили оборудование и разрушили здание. Правоохранители изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о военной агрессии оккупантов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию МВД Украины.

По словам заместителя начальника следственного отдела Чугуевского райуправления полиции Ольги Науменко, здание учреждения полностью разрушено и, скорее всего, уже не подлежит восстановлению. Следует отметить, что это самый большой не только в Украине, но и во всей Европе радиотелескоп. Территория занимает более 100 га. Действия оккупантов нанесли масштабный ущерб.

"Следователи зафиксировали последствия разрушений и собрали доказательства пребывания военных России на территории учреждения", - отметила Ольга Науменко. Находились оккупанты на территории станции несколько месяцев до деоккупации населенного пункта. Рыли окопы и оставили немало боеприпасов и остатков от них.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться