В Харькове установили уже 10 остановок, которые служат укрытием от обстрелов

Также остановки станут пунктами обогрева зимой.

Десять остановок общественного транспорта, в которых можно укрыться от обстрелов, смонтировали в городе Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

28 октября, в эфире национального телемарафона "Единые новости" Харьковский городской голова Игорь Терехов отметил, что первые безопасные остановки были установлены в местах, неоднократно подвергавшихся враждебным обстрелам. В частности, остановки-укрытия уже есть на Северной Салтовке и ул. 23 августа, а сейчас монтируются в районе ул. Одесской.

Также мэр сообщил, что на базе таких остановок будут обустраивать пункты обогрева. В случае возникновения аварийных ситуаций в системе тепло- и энергоснабжения харьковчане смогут согреться и получить горячие напитки.

Напомним, для установления первых безопасных остановок в Харькове определили 25 локаций, которых транспорт ждет наибольшее количество людей. Все эти остановки будут оборудованы бесплатным Интернетом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Пункты обогрева обустроят во всех районах Харькова. В случае очередных вражеских ударов по энергетической инфраструктуре в Харькове готовят пункты обогрева. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, сообщают "Комментарии. Харьков".

Местные власти намерены развернуть пункты обогрева в 20 остановках-укрытиях и 40 палатках. К тому же горожане смогут согреться в школах и клубах по месту жительства. Мэр также рассказал, что резервными пунктами обогрева также могут стать станции метрополитена.

По словам мэра Харькова, часть пунктов обогрева оснащена необходимым оборудованием. Его городу передают, в частности, благотворительные организации и города-партнеры. Однако Харьков все еще нуждается в дополнительных палатках, обогревателях на альтернативных источниках питания, дровяных печах для приготовления пищи и т.д.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться