Израильские партнеры помогут Харькову оборудовать пункты обогрева

Израильтяне предоставят генераторы и оборудование, чтобы пережить зимние холода.

28 октября Харьковский городской голова Игорь Терехов провел встречу с представителями Израиля. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Во встрече, в частности, приняли участие вицемер города Ашдод Элли Нахт и соучредитель фонда Rebuild Ukraine Fund Борис Шульман. Мэр Харькова поблагодарил израильский народ за всестороннюю поддержку харьковчан, в том числе за переданные городу медикаменты, продукты питания, одежду и другие вещи первой необходимости.

В свою очередь Элли Нахт отметил, что израильтяне и дальше будут поддерживать украинский народ, в частности помогут харьковчанам пережить зимние холода. Так, в случае вражеских ударов по энергетической системе Харькова готовы передать тепловые пушки, генераторы и другое оборудование для пунктов обогрева.

Игорь Терехов сообщил, что в городе работают над тем, чтобы обустроить больше пунктов обогрева, чтобы харьковчане не замерзли. По его словам, в Харькове проживает около 1,1 млн человек, и такая помощь городу необходима.

Также стороны договорились, что израильские партнеры поделятся своим опытом по оказанию психологической помощи детям и помогут с реабилитацией пострадавшим.

7d3lV_BpKoB97uMcF7cN6EvVl.jpg

qq3sZhW38sqOPU_65lPfCto51.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Десять остановок общественного транспорта, являющихся укрытием от обстрелов, смонтировали в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

28 октября, в эфире национального телемарафона "Единые новости" Харьковский городской голова Игорь Терехов отметил, что первые безопасные остановки были установлены в местах, которые неоднократно подвергались вражеским обстрелам.

В частности, остановки-укрытия уже есть на Северной Салтовке и ул. 23 августа, а сейчас монтируются в районе ул. Одесской. Также мэр сообщил, что на базе таких остановок будут обустраивать пункты обогрева.

В случае аварийных ситуаций в системе тепло- и энергоснабжения там харьковчане смогут согреться и получить горячие напитки. Напомним, для установления первых безопасных остановок в Харькове определили 25 локаций, которых транспорт ждет наибольшее количество людей. Все эти остановки будут оборудованы бесплатным Интернетом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться