Полковник СБУ из Харькова просыпался под гимн России

Юрий Рябуха работал на врага.

Экс-руководитель Института подготовки юридических кадров для СБУ Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого работал на государство-агрессора. Об этом сообщил и. о. главы СБУ Василий Малюк в интервью "Интерфакс-Украина", информируют "Комментарии. Харьков".

Так, глава СБУ сообщил, что Юрий Рябуха является госпредателем, который должен был учить молодое поколение, а в действительности – работал на врага.

"Не просто агент, то есть тот, кто сам собирает информацию, а он был резидентом. У него на связи были другие персоны. Тоже задержанный, дал разоблачительные показания. Кстати, деталь, демонстрирующая уровень цинизма – у него на смартфоне гимн рф был рингтоном на будильник", – отметил Василий Малюк.

Он также сообщил, что на Харьковщине разоблачен и задержан еще один предатель: сотрудник аналитического подразделения Харьковского управления, который передавал врагу информацию.

"Если не обнаружить этих крыс на нашем борту, то все наши дальнейшие операции по отношению к врагу обречены на провал. Поэтому на этом мы делаем очень большой акцент", – подчеркнул глава Службы безопасности Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Полицейские из Волчанска "переобулись" и стали служить русским оккупантам. Бывшим полицейским сообщено о подозрении заочно.

Двое бывших полицейских из Харьковской области подозреваются в госсовете. Во время оккупации они предали присяге и перешли на сторону врага. Их ждет суд и наказание. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что один из подозреваемых — эксполицейский по логистике — во время оккупации пограничного г. Волчанск перешел на сторону врага. Так, в апреле, по предложению представителей РФ, он вступил в должность "старшины" в службе тылового обеспечения в незаконном правоохранительном органе.

Предатель ездил вместе с российскими военными в временно оккупированный Луганск, где получал полицейскую форму, компьютерное оборудование, канцелярию для укрепления правоохранительной системы российского образца.

Его коллега – бывший оперуполномоченный – также перешел на сторону врага. При оккупантах он занял одноименную должность. По указаниям русских наемников он контролировал общественный порядок, чтобы оккупанты спокойно чувствовали себя в городе.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры двум бывшим правоохранителям заочно уведомлено о подозрении по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться