Прокуратура фиксирует последствия вражеских обстрелов Харькова

Российские военные атаковали объекты критической инфраструктуры в Харьковской области: прокуроры фиксируют последствия.

31 октября около 8:15 утра вооруженные силы Российской Федерации обстреляли Харьков и Чугуевский район. Ракеты были выпущены по двум объектам критической инфраструктуры.

На месте "прилета" в Чугуевском районе получил контузию 51-летний мужчина.

Предварительно оккупанты выпустили ракеты типа С-300 с территории Белгородской области РФ.

Первоочередные следственные действия продолжаются, на месте происшествия работают прокуроры совместно с сотрудниками полиции.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова и Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Кроме того, по данным ГСЧС в течение суток произошло 3 пожара, вызванные вражескими обстрелами: 2 в Купянском и 1 в Чугуевском районах области. Горели частные дома, хозяйственные постройки и не эксплуатировавшийся цех.

_CrtsHXcn-3NzVGyoKEQJ6uY_.jpg

PCRGtjDyHCGBzj9Y0rBqFq0jB.jpg

CmY6jDY-aMAj9MuOrntwbq7kP.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия нанесла по Харьковщине пять ракетных ударов – Синегубов . Предварительно пострадавших нет.

Специалисты анализируют повреждения критической инфраструктуры в Харькове и Чугуевском районе, чтобы максимально оперативно возобновить электроснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

По его словам, утром в результате обстрела возник пожар в образовательном учреждении в Купянском районе. Также без пострадавших.

"Сегодня в городе и области уже начались отключения электроэнергии. Принимаем такие меры, чтобы стабилизировать энергосистему. Поэтому просим отнестись с пониманием", - отметил глава области.

Кроме того, за прошедшие сутки враг продолжил террор мирного населения Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области. В частности, был обстрелян город Купянск, пгт Двуречная, Волчанская громада. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, произошли пожары. По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Изюмском районе госпитализирован с ранением 16-летний парень.

Его состояние медики оценивают как среднее. На освободившихся территориях области продолжается разминирование. В течение суток пиротехники ГСЧС обезвредили 658 взрывоопасных предметов. На линии столкновения продолжаются активные боевые действия.

Олег Синегубов сообщил, что враг пытался вести наступление в районе приграничного с Россией села Зеленое, но понес потери и отступил.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться