Когда в Харьковской области будут применять плановые временные отключения электроэнергии

В Харьковской области продолжается работа по ликвидации последствий вражеских обстрелов

Сегодня вражеские войска в очередной раз обстреляли объекты критической инфраструктуры Харьковской и других областей Украины. В результате удара было прекращено электро- и водоснабжение. Сегодняшние атаки на объекты критической инфраструктуры в Харькове, Чугуевском и Купянском районах наносились, предварительно, ракетами класса С-300 из Белгородской области. Об этом рассказал заместитель начальника Харьковской ОВА Роман Семенуха, сообщают "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что из-за вражеских обстрелов запланированный график отключений электроэнергии в области пришлось отменить. Роман Семенуха отметил, что все службы прилагают усилия, чтобы возобновить поставки электроэнергии и воды в отдельных районах Харькова и области. Это связано исключительно с сегодняшними утренними вражескими ударами.

По его словам, электроснабжение в Харькове должно быть возобновлено до конца дня, если враг не нанесет очередные обстрелы.

В ХОВА отметили, что в ближайшее время поинформируют жителей региона о действующих графиках отключения электроэнергии. Роман Семенуха сообщил, что сейчас первое, что необходимо сделать, это возобновить поставки электроэнергии и связанное с ним водоснабжение. Затем будут проанализированы размеры повреждений и будут применяться в плане временные отключения.

Уточненные графики опубликуют на официальных ресурсах Харьковской ОВА и АО "Харьковоблэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Россия нанесла по Харьковщине пять ракетных ударов. Утром в результате обстрела возник пожар в образовательном учреждении в Купянском районе. Кроме того, за прошедшие сутки враг продолжил террор мирного населения Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться