Движение Алексеевской и Салтовской линиями Харьковского метрополитена восстановлено

Временно интервалы движения поездов составят 20 минут.

В КП "Харьковский метрополитен" возобновили движение поездов Алексеевской и Салтовской линиями. О возобновлении движения Холодногорско-заводской линией метрополитена будет сообщено дополнительно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня, 1 ноября, временно приостановлено движение по линиям метрополитена. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковский метрополитен. "Уважаемые пассажиры! Временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена. Приносим извинения за временные неудобства!" – говорится в сообщении. О возобновлении движения будет сообщено позже.

Вчера утром Россия нанесла ракетные удары по многим областям Украины, в том числе – по Харькову и Харьковской области. Удары наносились целенаправленно объектами энергетической инфраструктуры.

Утром, в 08:17 мэр Харькова Игорь Терехов написал, что произошло два "прилета" по Харькову. Чуть позже городской голова написал, что в результате атаки на критически важные для города объекты ситуация в Харькове сложилась довольно сложная. Из-за ударов российских ракет был обесточен метрополитен и наземный электротранспорт.

"На данный момент нам удалось запустить Холодногорско-Заводскую линию, а троллейбусы и трамваи мы заменили автобусами. Также есть проблемы с водоснабжением, но энергетики и наши коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить подачу воды в дома харьковчан. Все службы работают над восстановлением нормального жизнеобеспечения Харькова. Вместе мы выстоим и победим!" – написал мэр Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться