Россияне продолжают обстреливать Харьковщину из артиллерии

Тяжелые ранения получила женщина 50 лет.

В сутки с 31 октября на 1 ноября российские войска продолжали обстрел Харьковщины на протяжении всей линии столкновения, в том числе населенные пункты в Купянском и Чугуевском районах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Харькове эта ночь прошла относительно спокойно, хотя местные жители все же слышали раздававшиеся вечером в области взрывы. После 21 часа рашисты обстреляли Купянск, где в результате обстрела находился жилой дом. К счастью, жертв и пострадавших нет.

По сообщению главы области, медики госпитализировали 50-летнюю женщину, которую захватчики ранили в Ковшаровке Купянского района. Пациентка в тяжелом состоянии.

Также высокой остается минная опасность в области. Взрывотехники ГСЧС продолжают разминировать территории. В течение суток обезвредили 563 взрывоопасных предмета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Лозовском районе. Это произошло из-за детонирования части российской вражеской ракеты, но во двор мужчина принес ее сам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

В результате взрыва боеприпаса погибли 47-летний Александр, его 35-летняя беременная жена Юлия и четырехлетняя дочь Варвара. Как рассказали "Общественному" местные жители, семья жила на краю села. Очень громкий взрыв раздался в субботу перед обедом. Из-за того, что путь в дом семьи был непроездной, то местные бросились узнать, что там произошло, не сразу.

"Женщину посекло осколками, она кровью стекла, а мужчину и ребенка забросило на огород, в капусту", - рассказал "Общественному" односельчанин Богдан.

Семья Калугиных переехала в Федоровку летом из соседней Сахновщины и поселились в свободном доме.

"На них никто не жаловался, мужчина выпивал, но не то чтобы постоянно. Говорили, что он очень хорошо технику ремонтирует, имел временные заработки, подрабатывал", - рассказал староста Миролюбовского старостинского округа Андрей Немашкало.

Полицейские устанавливают все обстоятельства страшного происшествия. Предварительно установлено, что мужчина нашел в поле недалеко от села неразорванный фрагмент ракеты С-300. Принес его во двор по месту жительства, где он сдетонировал.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться