В Изюме рашисты расстреляли отца с сыном и их знакомого в авто

Потом изверги подожгли автомобиль, а впоследствии – сбросили с моста.

Трагедия произошла в марте, когда колонна русских захватчиков вошла в Изюм. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Седьмого марта в Изюме авто с местными мужчинами наткнулось на колонну военной техники РФ. Преступники расстреляли автомобиль, в котором находились мужчины – отец, сын и их знакомый. Все трое погибли.

31 октября на Изюмском кладбище правоохранители провели эксгумацию тел погибших. Парню 24 февраля – в день начала полномасштабного вторжения российских захватчиков в Украину – исполнилось 20 лет. Его отцу – 46, их знакомому – 56.

Заместитель начальника Изюмского районного управления Тимур Тертышный сообщил, что после того, как людей расстреляли, авто сгорело, а останки погибших были похоронены на местном кладбище близкими друзьями.

"Чтобы идентифицировать тела, будут проведены исследования, отобраны образцы ДНК и установлены, если возможно, причины их смерти", - рассказал Тимур Тертышный.

По словам местных жителей, расстрелянный автомобиль несколько дней стоял на улице, затем оккупанты оттащили его танком и сбросили с моста.

На месте трагедии, где был цинично расстрелян автомобиль Форд Транзит, а именно на берегу реки, куда упало авто, также на месте захоронения работали саперы, следственно-оперативная группа, криминалисты, эксперты. Очередное преступление россиян тщательно задокументировано.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

picture

picture

picture

picture

picture



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться