Игорь Терехов рассказал, что делать, если дома в Харькове остануться без света и тепла

Мэр Харькова записал видеообращение к жителям города.

Из-за постоянных обстрелов критической инфраструктуры в Харькове разработан план действий для горожан, в случае отключения электроэнергии, водоснабжения и отопления. Об этом Игорь Терехов сообщил в видеообращении, информируют "Комментарии. Харьков".

"Город Харьков не сломить! Харьковчан не сломить! Харьков - город-герой! Харьковчане - настоящие герои! Мы делали и будем делать все возможное для того, чтобы в доме каждого харьковчанина было тепло и светло. Но мы должны быть готовы к различным ситуациям, которые может создать наш враг", – отметил мэр Харькова.

Глава города подчеркнул, что на случай отключения энергоресурсов в каждом районе города готовятся так называемые пункты обогрева.

"Их будет много. И вы будете знать, где находится ближайший к вам такой пункт. На всех подъездах будут вывешены объявления с указанием ближайших адресов пунктов", – сообщил Игорь Терехов.

По его словам, пункты будут подключены к электроэнергии, и там можно будет переждать то время, за которое энергетики и коммунальщики будут восстанавливать электроснабжение.

Кроме того, в пунктах обогрева будет обеспечена горячая пища, вода и медикаменты. Работа пунктов будет круглосуточной.

"Магазины, аптеки, заправки будут работать на генераторах. Транспортные маршруты будут автобусными. Мы – готовимся", – подытожил мэр Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

28 жовтня, в ефірі національного телемарафону "Єдині новини" Харківський міський голова Ігор Терехов зазначив, що перші безпечні зупинки були встановлені в місцях, які неодноразово зазнавали ворожих обстрілів. Зокрема, зупинки-укриття вже є на Північній Салтівці та вул. 23 Серпня, а зараз монтуються в районі вул. Одеської.

Також мер повідомив, що на базі таких зупинок облаштовуватимуть пункти обігріву. У разі виникнення аварійних ситуацій у системі тепло- та енергопостачання там харків'яни зможуть зігрітися та отримати гарячі напої. Нагадаємо, для встановлення перших безпечних зупинок у Харкові визначили 25 локацій, на яких на транспорт чекає найбільша кількість людей. Всі ці зупинки будуть обладнані безкоштовним інтернетом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться