Последствия вражеского обстрела города Волчанск Харьковской области

В результате удара российских военных ранения получили 7 человек

Полиция зафиксировала последствия обстрела российскими военными города Волчанск Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В результате удара российских военных пострадали 5 женщин и 2 мужчины. Их доставили в больницу с травмами разной степени тяжести.

Также в результате вражеского обстрела повреждены четыре жилых дома местных жителей, две многоэтажки и магазин.

pictureПравоохранители зафиксировали факт вооруженной агрессии российских военных и собрали вещественные доказательства. По факту обстрела Волчанска следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за прошедшие сутки харьковские спасатели выезжали на ликвидацию 12 пожаров, три из которых были вызваны вражескими обстрелами войск РФ.

Все пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Купянском районе области. Так, вчера, 1 ноября в 15:01 спасатели прибыли на пожар, произошедший в поселке Двуречная. Там горело административное здание медицинского учреждения на площади примерно 250 кв. Пожарные ликвидировали пожар в 16:00.

Также в 16:35 вражеские обстрелы повлекли загорание жилого дома, гаража и хозяйственных построек на территории трех частных жилищных домовладений в селе Петропавловка. Общая площадь пожара составила более 500 квадратных метров. Спасатели применили две единицы техники и были привлечены десять человек личного состава ГСЧС. В 20:33 все очаги пожара были ликвидированы. Именно на этом пожаре ранения получили 25-летняя мать и двое детей: мальчик 4 года и девочка 6 лет.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться