Сегодня отправился первый рельсовый автобус из Харькова в Купянск (расписание маршрута)

Это комбинированный рейс, который следует также в Осиновое.

"Укрзализныця" запустила сообщение с освобожденным от оккупантов Купянском в Харьковской области. Кроме того, это первый в Украине комбинированный рейс. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Уже сегодня отправился первый рейс рельсового автобуса из Харькова. Отмечается, что рейс будет комбинированным. Это значит, что 95% дороги пассажиры проедут на поезде, а последнюю милю от остановочной платформы Осиновое до Купянска — на бесплатных маршрутных автобусах громады. 

Пока что пересадка будет происходить из-за того, что восстановление взорванного железнодорожного моста займет некоторое время, а добираться до областного центра местным жителям нужно уже сейчас.

"60 тысяч человек таким образом получат стабильное и надежное сообщение, — рассказал председатель правления "Укрзализныци" Александр Камышин. — Восстановление этого участка мы завершили буквально вчера, восстановив два обстрелянных в понедельник участка пути и ликвидировав 49 повреждений на пути с восстановлением (приведением в габарит) более 70 км контактной сети".

Прямой рейс №6605 /6608 до Осинового будет курсировать со станции Харьков-Пассажирский ежедневно в 06:15 прибытием в 09:50. Обратный рейс из Осинового в 16:21 - с прибытием в Харьков в 19:35.

Билеты на поезд стоят 43 грн.

Кроме того, ежедневно будет дважды в сутки курсировать железнодорожный шаттл Осиновое — Занки с возможностью удобной пересадки до станции Харьков-Левада.

Подробный график уже доступен по ссылке.

S365Ivhs8Lm2LWuLZShqP8egw.jpg

0IvCO2Xmi2CvuaU8LYMaHo5Rk.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

За сутки со 2 на 3 ноября вооруженные силы РФ продолжали терроризировать мирное население Харьковщины. В частности, под обстрелами были примыкающие к линии столкновения и границы с РФ территории. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Гаты из артиллерии по Купянску, Волчанске, пгт Двухлетней и другим населенным пунктам Купянского, Харьковского и Чугуевского районов. Потерпели значительные разрушения жилые дома, общественные сооружения, произошли пожары.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться