Возобновлен проезд гражданского населения по участку автодороги М-03 «Киев-Харьков-Довжанский»

Между областями установлены блокпосты.

Вчера, 2 ноября, открыли проезд по мосту на международной трассе – М-03 Киев – Харьков – Довжанский, а также проезд на границе Харьковской и Донецкой областей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

Так, речь идет о правом проезде моста в селе Борщев на Киевщине. На левой части устраивают асфальтобетонное покрытие на подходах и прогонном строении и монтируют металлическое барьерное ограждение.

Эта международная трасса соединяет столицу с Полтавщиной и Харьковщиной и играет важную роль в товарообороте страны, обеспечении военных потребностей на передовой и функционировании гуманитарных коридоров.

picture

Также, по информации ГУ НП в Донецкой области, восстановлен проезд гражданского населения на границе Донецкой и Харьковской областей. Для безопасности граждан здесь заработал блокпост, на котором несут полицейские службу во взаимодействии с военной службой правопорядка, Нацгвардией и СБУ.

Главные задачи правоохранителей – блокировать незаконное обращение оружия, выявлять лиц, представляющих угрозу публичной безопасности, предотвращать провоз запрещенной алкогольной продукции и т.д.

"В связи с увеличением количества заезжающего в область транспорта - гражданского и волонтерского - полиция проводит проверку, которой требует безопасная ситуация. Каждый день во время такой проверки мы обнаруживаем и изымаем запрещенные предметы, в частности, нелегальное оружие. В военное время мы должны быть особенно бдительными, чтобы уберечь жизнь мирных жителей", - отмечают в полиции.

j2GdstytHUxyq7iG8WKYFJi2L.jpg

Всего с начала полномасштабного вторжения России разрушено 326 искусственных сооружений на дорогах общего пользования.

Для того чтобы быстро соединить между собой населенные пункты, Укравтодор уже устроил 61 временную переправу. Однако временные проезды не способны выдержать нагрузку от движения транспорта длительный период, поэтому на ключевых дорогах страны мосты будут отстраиваться капитально.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться