В Харькове начал работу благотворительный фонд Каразинского университета

Презентация благотворительного фонда "Kharkiv Karazin University Foundation" состоялась 3 ноября.

В мероприятии приняли участие представители областных и городских властей, администрация Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, а также партнеры проекта.

Средства, которые будет получать фонд, планируется привлекать для разных направлений: для поддержки научной работы и технического оснащения, восстановления поврежденной инфраструктуры университета – учебных корпусов, спорткомплекса, баз практики и других объектов. Также часть средств будет направлена на помощь каразинцам, пострадавшим в результате военной агрессии РФ.

Представители городских и областных властей отметили, что фонд Университета, как и сам вуз будет получать достойную поддержку.

Ректор ХНУ имени В. Н. Каразина Татьяна Кагановская напомнила, что в начале этого года университет праздновал 217-летие со дня открытия.

"Запуск работы фонда - своевременная инициатива, которая будет помогать университету и университетскому сообществу сегодня и позволит собрать общие силы на послевоенное возрождение Каразинского университета как жизненного пространства для молодежи, для будущего, с чего и начнется восстановление Харькова и Украины", - подчеркнула Татьяна Кагановская.

Для проектов "Kharkiv Karazin University Foundation" Попечительский Совет будет оказывать консультационную, методическую и представительную поддержку. Как отметил академик НАН Украины и член-корреспондент НАПН, помощник ректора Виль Бакиров, в состав Попечительского Совета входят известные и авторитетные представители науки, образования и культуры из Украины, США, Италии, Франции, Польши.

"40 лет моей жизни связано и отдано университету. Больно смотреть, какие испытания он сейчас проходит. В то же время меня наполняет чувство гордости за то, что университет демонстрирует образец мужества, преданности, несокрушимости, героизма. Уверен, что мы победим и вернемся к мирной жизни. Счастлив, что мы сегодня создаем такой инструмент коммуникации между университетом и людьми, которые хотят ему помочь в это сложное время", – обратился к собравшимся Виль Бакиров.

a2Ae8rzW-JN_7MwJ4LomZDk6M.jpg

SCW8dcFvIC5VhD0Mm2k7dEd7t.jpg

QSybl9jyIRsdx4eAir-yd8Rn_.jpg

iovyQHCISKQQDDeO-DDx7QKIN.jpg



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться