Помогал оркам разворовывать харьковские леса: задержали служащего лесхоза из Волчанска

Украинский лес вырубался для строительства рашистских блиндажей.

Чугуевская окружная прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении 34-летнему жителю г. Волчанск по факту коллаборационной деятельности. Человек добровольно пошел на сотрудничество с российскими захватчиками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию областной прокуратуры Харьковщины.

Служащий ГП "Волчанское лесное хозяйство" в июле пошел на сотрудничество с оккупационной администрацией. "Новая власть" предложила ему повышение: занять должность главного инженера фейкового "Волчанского лесхоза", на что коллаборант согласился.

Кроме того, чиновник уговаривал коллег работать на захватчиков и обещал заработную плату в российских рублях. Коллаборант также "модерировал" возобновление работы лесхоза по заготовке древесины, наладив ее поставку российским войскам для строительства блиндажей и фортификационных сооружений против Вооруженных сил Украины.

Правоохранители разоблачили служащего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

18-летний житель Харьковщины решил сделать карьеру в "народной милиции". Решается вопрос о заключении под стражу молодого предателя. Парень из Боровой Харьковской области во время оккупации поселка городского типа решил пойти на службу в российские захватчики. Теперь его ждет суд.

По информации начальника Следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергея Болвинова, на должность "народного милиционера" 18-летний Александр согласился через месяц после оккупации. Чтобы угодить оккупантам, коллаборант патрулировал город, задерживал лиц и доставлял их в новый правоохранительный орган — "народную милицию".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться