Мужчина прославлял Путина в кафе Харькова и не реагировал на замечания посетителей

Посетитель одного из кафе города отрицал, что Россия напала на Украину.

В октябре в одном из кафе Харькова 59-летний харьковчанин в алкогольном опьянении раскричался на все заведение, что президент враждебного государства – уважаемый человек и эффективный политик. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Кроме того, мужчина говорил, что поддерживает действия российской армии в Украине и уверял, что Россия обязательно победит. Посетители кафе делали замечания поклоннику политики Кремля, но он на них не реагировал – его успокоил приехавший по вызову наряд полиции.

Сейчас Слободская окружная прокуратура г. Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении харьковчанина по факту коллаборационной деятельности.

Дознания проводили дознаватели ОП №1 ХРУП №1 ГУНП в Харьковской области.

8FwYIzx4j8qr-vQ1TSTduopi6.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Полицейская из Харьковской области работала на россиян и получала 50 тысяч рублей в месяц . За такую зарплату женщина "продалась" врагу. Бывшую полицейскую из Купянского райуправления полиции будут судить за коллаборационную деятельность.

Эксполицейская из Харьковщины изменила присяге и согласилась за 50 тысяч российских рублей в месяц строить оккупационную правоохранительную систему.

В июне во время оккупации пгт Двуречная эксправохранительница решила продолжить строить свою карьеру, но уже при оккупантах.

Так, женщина вступила в должность "и.о. ст. участкового инспектора" в незаконном правоохранительном органе "Управлении внутренних дел ВГА Харьковской области". Эксполициантка лично принимала и отработала заявления и сообщения о событиях.

В конце июля коллаборантке даже выдали удостоверение, подписанное так называемым "главой военно-гражданской администрации", сроком на один год. Но на такой период приспешнице оккупантов оно не понадобилось. 4 ноября украинские правоохранители ее задержали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться