Обстрелы и попытка наступления: ситуация на Харьковщине по состоянию на 6 ноября

В результате обстрелов за минувшие сутки ранения гражданских лиц не зафиксированы

Вражеские войска продолжают обстреливать Харьковскую область. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По словам главы области, в течение суток российские войска обстреляли территории Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области, прилегающих к линии столкновения и границы с Россией.

В Харьковской ОВА сообщили, что за прошедшие сутки не зафиксированы случаи получения гражданскими ранений вследствие вражеских ударов.

В Волчанске к врачам обратилась 58-летняя женщина, получившая ранение накануне.

В области специалисты продолжают разминировать деоккупированные территории. За сутки специалисты ГСЧС обезвредили 2241 взрывоопасный предмет.

Также, по словам Олега Синегубова, на линии столкновения украинские военные продолжают оказывать эффективное сопротивление оккупантам. "Враг пытался идти в наступление в районе населенного пункта Зыбино Чугуевского района, но под огнем наших защитников отступил с потерями", - рассказал глава Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 4 ноября около 3:30 рашисты выпустили ракеты по пгт Шевченковскому Купянскому району. Ракеты попали на территории двух сельскохозяйственных предприятий: повреждены элеваторы. Предварительно российские военные обстреляли населенный пункт ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ. За сутки с 3 на 4 ноября российские оккупанты наносили удары по городам и селам Купянского, Изюмского и Чугуевского районов.

Прокуроры совместно со следователями зафиксировали последствия обстрелов и изъяли доказательства вооруженной агрессии РФ.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться