Запаситесь водой и зарядите павербанки – обращение Игоря Терехова к харьковчанам

Рашисты продолжают бить по критической инфраструктуре.

Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к харьковчанам с просьбой подготовиться к чрезвычайным ситуациям, которые могут быть спровоцированы обстрелами со стороны государства-агрессора. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию мера города.

Игорь Терехов отметил, что спустя неделю после разрушительного обстрела, которым россияне нанесли большой ущерб энергетической инфраструктуре страны, и в частности Харькова, коммунальщикам и энергетикам удалось сделать многое.

Уменьшили расход электроэнергии на коммунальных предприятиях города, оптимизировали транспортную систему. В метро поезда стали ходить с увеличенным интервалом, благодаря чему в Харькове удалось снизить расход электропотребления.

Городской голова отметил, что циничность россиян заключается в том, что они прицельно бьют по объектам инфраструктуры, оставляя украинцев без света, воды и тепла.

Мэр города обратился к жителям Харькова, чтобы они были максимально подготовленными к тому, что может не быть энергоресурсов какое-то время.

"Желательно, чтобы всегда был под рукой заряженный павербанк, какой-то запас питьевой воды для того, чтобы определённое время, если такое случится, дать время нашим коммунальным службам, энергетикам восстановить те разрушения, которые гипотетически могут быть. И запустить заново и систему водоснабжения, и систему электроснабжения. Поэтому необходимо, чтобы какой-то запас воды находился у харьковчан", – отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Опубликованы фото ночного Харькова без уличного освещения. Забитые окна, темные улицы и минимум людей в городе. На фото видно облачное небо в полнолуние. "Яркости" снимкам добавляет и то, что в городе с начала полномасштабного вторжения России в Украину отключено уличное освещение. Посмотреть фотографии можно по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться