У кого не будет света в Харьковской области восьмого ноября: «Укрэнерго» ввели дополнительные ограничения

Укрэнерго сообщает об увеличении нагрузки на энергосистему некоторых областей.

Сегодня, с 09:30 в ряде областей Украины ввели аварийные отключения света. Это связано с похолоданием. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Так из-за того, что на улице снизилась температура, украинцы увеличили потребление электроэнергии для обогрева домов.  В связи с этим растет нагрузка на энергосистемы и дефицит электроэнергии в энергосистемы в тех областях и городах, где россияне обстреливали критическую инфраструктуру. Поэтому возникла необходимость применения аварийных отключений в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. Возникает угроза аварий, не менее сложных, чем случившиеся из-за обстрелов врага.

Плановые графики почасовых отключений в течение суток продолжают действовать по всей территории Украины. Более точную информацию по отключениям в Харькове и Харьковской области предоставило АО "Харьковоблэнерго".

"Ремонтные и восстановительные работы продолжаются круглосуточно. Пожалуйста, не забывайте о необходимости экономить электроэнергию", – обратились к украинцам в "Укрэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В "Харьковоблэнерго" опубликовали график почасовых отключений в Харькове и Харьковской области с 7 по 13 ноября. Возможно отклонение от графика. Согласно этому графику, электроэнергию будут выключать также примерно на три часа. График с адресами и временем состоит из 12 очередей. В компании отмечают, что могут быть незначительные отклонения от времени и просят жителей области отнестись с пониманием такой ситуации. Подробный график можно посмотреть по ссылке на сайте компании.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться