Через непролазные заросли медикам «экстренки» пришлось добираться, чтобы спасти человека (ВИДЕО)

По такой дороге не смог проехать автомобиль скорой помощи.

В Харьковской области медики КНП ХОС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" добирались через заросли высокой травы и кустов к пациенту, нуждающемуся в помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра в Фейсбуке.

Так, медики опубликовали видео, на котором бригада "экстренки" 2006 пешком преодолевает непроходимые чащи, чтобы добраться до дома пациента, которому необходима медицинская помощь.

На видео не говорится, в каком именно населенном пункте медикам пришлось таким образом прибыть на помощь, но понятно, что из-за боевых действий почти на всей территории Харьковщины многие дома остались пустыми, дорог почти нигде нет – они разбиты тяжелой техникой и обстрелами, а придомовые территории в селах весну, лето и осень никто не убирал. Поэтому сейчас почти во всех отчасти заброшенных населенных пунктах сложилась такая тяжелая ситуация.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Специализированные внедорожники Toyota Land Cruiser J 78 получил Харьковский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра.

Автомобили будут использоваться бригадами медицины катастроф, которые будут реагировать на чрезвычайные ситуации, в том числе ракетные обстрелы, которые Харьковщина подвергается ежедневно.

Ключи от внедорожников, предоставленных Украинско-швейцарской компанией Free Ukraine , новых "распорядителей" вручил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко и поблагодарил медиков за их ежедневный героический труд.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться