Улицы Харькова, которые были линией обороны во время боевых действий, обследуют коммунальщики (ФОТО)

На Салтовке продолжают устранять последствия боевых действий.

Специалисты АО "Харьковгоргаз" продолжают восстанавливать поврежденные газовые сети в результате боевых действий в Салтовском районе города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в компании, с помощью спецтехники специалисты ликвидируют повреждения на находящихся на высоте газопроводах, заварив сотни отверстий от обломков снарядов, а также заменив непригодные к использованию участки газопроводов.

В то же время газовики получили доступ к обследованию улиц Киевского района, которые были линией обороны в окрестностях Харькова. В частности, на Большой Даниловке продолжаются масштабные ремонтно-восстановительные работы на поврежденных от вражеских обстрелов газопроводах.

В компании отметили, что для стабильной работы газовой системы в отопительный период специалисты выполняют комплекс плановых и ремонтных работ. Своевременная оплата услуги за доставку природного газа позволяет закупать горючее для аварийных машин и все необходимые материалы для ликвидации последствий обстрелов, ремонтов газопроводов и поддержки их безаварийной и бесперебойной работы.

FLP-9xFdQq6P_8TBJcIHxHipW.jpg

DnGSGO33um36eBgra10HGWXr8.jpg

-5VEuPm2wos2hdIgZpWl_OFLm.jpg

YSOmJ0y3X6WHG1d6PLQIvnrmf.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Через непролазные заросли медикам "экстренки" пришлось добираться, чтобы спасти человека (ВИДЕО) По такой дороге не смог проехать автомобиль скорой.

В Харьковской области медики КНП ХОС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" доставались из-за зарослей высокой травы и кустов пациенту, нуждающемуся в помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра в Фейсбуке.

Так, медики опубликовали видео, на котором бригада "экстренки" 2006 года пешком преодолевает непролазные заросли, чтобы добраться до дома пациента, которому необходима медицинская помощь.

На видео не говорится, в каком именно населенном пункте медикам пришлось таким образом прибыть на помощь, но понятно, что из-за боевых действий почти на всей территории Харьковщины многие дома остались пустыми, дорог почти нигде нет – они разбиты тяжелой техникой и обстрелами, а придомовые территории в деревнях весну, лето и осень никто не убирал. Поэтому сейчас почти во всех отчасти заброшенных населенных пунктах сложилась такая тяжелая ситуация.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться