В Харьковской области на минах взорвались три железнодорожника и электромонтер

Минная опасность остается очень высокой в Харьковской области.

Вчера, 14 ноября, на мине взорвались три работника железной дороги. Также ранение в результате взрыва на мине получил работник "Харьковоблэнерго". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Железнодорожники получили ранения у железнодорожной станции Цуповка на территории Дергачевской громады Харьковского района. Их госпитализировали, медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Кроме того, ранение в результате взрыва мины получил 41-летний электромонтер. Его состояние среднее. Трагедия произошла в районе села Безруки около 15:00, где на мине подорвался автомобиль "Харьковоблэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне обстреляли Харьковщину: горели склады с зерном, есть раненые. Ранения получили две женщины и мужчина.

За минувшие сутки с 14 на 15 ноября оккупанты продолжили обстрелы мирного населения городов и сел, расположенных рядом с линией столкновения и границей с РФ: Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В с. Волчанские Хутора Чугуевского района в результате обстрелов повреждены несколько частных домовладений.

По информации спасателей, вчера в 20:14 оперативные подразделения 44-й Государственной пожарно-спасательной части выехали на тушение пожара, вызванного обстрелом со стороны врага. Снаряд попал в сельскохозяйственный объект в селе Болдыревка Купянского района, где горела пшеница и семена подсолнечника на общей площади 150 кв. Спасатели в 21.00 локализовали огонь и в 21.40 полностью ликвидировали его.

Также в 12:22 спасатели 47-й Государственной пожарно-спасательной части выезжали на проверку на место вражеских обстрелов одного из населенных пунктов Волчанской громады. Зафиксированы значительные разрушения частных домовладений. Пожар не обнаружен.

По сообщению медиков, в Купянском районе россияне ранили двух женщин 66 и 62 лет и мужчину 50 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться