Полиция Харьковщины обратилась к жителям области: что случилось

Жители Харьковской области, в случае необходимости, могут обращаться к патрульным

В Харьковской области увеличат количество патрулей полиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Главного Управления Национальной полиции в Харьковской области Владимира Тимошко.

“Уважаемые жители нашей героической области! В целях недопущения мародерства и паники в ночное время суток будет увеличено количество патрулей полиции”, - сообщил чиновник.

Он рассказал, что автомобили полиции будут двигаться с маячками. Такое решение было принято в целях обеспечения безопасности населения.

“Прошу относиться с пониманием! Несмотря на отсутствие электроснабжения, дежурные части полиции будут работать непрерывно!”, - подчеркнул руководитель полиции Харьковской области.

В случае необходимости, по неотложным вопросам жители области могут обращаться к любому из правоохранителей и им окажут необходимую помощь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители в Харьковской области проверили водителей авто и мототранспорта с целью выявления фактов незаконного управления транспортом несовершеннолетними.

Полиция проверяла автомобили и мотоциклы, а также документы на право вождения и возраст водителей. Комплексные профилактические мероприятия проводились в конце прошлого месяца – 31 октября. Правоохранители подчеркнули, что именно родители позволяют ребенку садиться за руль автомобиля без водительского удостоверения. Однако такие действия могут привести к трагедии. Правоохранители провели профилактические беседы с водителями и пассажирами по поводу последствий такого управления и напомнили об обязательной социальной ответственности за окружающих.

Водителям, в машинах которых находились несовершеннолетние, правоохранители напомнили о мерах обеспечения безопасности при перевозке детей и обязательном использовании детских автомобильных кресел.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться