Полиция предупредила жителей Харьковской области об опасности: подробности

В Харьковской области участились случаи травмирования людей

Жителям Харьковской области сообщили о минной опасности. Харьковщина очень загрязнена взрывоопасными предметами, в результате чего участились случаи травмирования людей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители сообщили, что только за последнюю неделю произошло несколько случаев подрыва граждан на боеприпасах. Возле села Погоновка Изюмского района на мине подорвался работавший в поле трактор. В результате инцидента тракторист получил ранение.

В районе села Безруки поорвался автомобиль "Харьковоблэнерго", ранение получил электромонтер.

В Дергачах подорвался на неизвестном взрывном устройстве и был госпитализирован 45-летний мужчина.

В селе Волохов Яр Чугуевского района получил травму из-за подрыва на взрывном устройстве 54-летний мужчина. В Харькове два подростка травмировались в результате взрыва боевого элемента реактивной системы залпового огня.

Работники полиции и ГСЧС ежедневно осуществляют все меры по скорейшему разминированию территорий, но угроза остается.

В полиции отметили, что правоохранительные органы и другие спецслужбы не могут выставить охрану у каждого опасного предмета. Потому обратились к гражданам с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.

"Не приближайтесь к подозрительным предметам, передвигайтесь только проверенными путями и в случае обнаружения взрывоопасных предметов немедленно звоните по телефону 101 или 102", - отметили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области 15 ноября увеличили количество патрулей полиции, чтобы не допустить паники и мародерства во время аварийных отключений электроэнергии.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться